Сантехнические работы
Работаем без выходных 24/7
Услуги сантехника Киев (область)

+38 (095) 778 13 69
+38 (093) 783 67 59
+38 (068) 471 51 97

Сантехнические работы Киев область

Ремонт сантехники
Установка сантехники
Вызов сантехника на дом

Установка, монтаж теплого пола (Киев — область)

Берегите тепло в доме – модернизируйте ваш пол

Каждый из нас при ремонте, как в квартире, так и в частном доме задается вопрос о том, как лучше утеплить дом. Установка системы отопления – один из вариантов решения этой проблемы. Но не факт, что достигнутый результат удовлетворит требования, и нужная температура будет поддерживаться по всему дому. Лучшей заменой старой системы отопления стали теплые полы. Эти системы сегодня очень популярны и доступны каждому.

Стоимость монтажа теплого пола (Киев — область)

Укладка теплого пола 70 грн./м²
Изготовление ниши под шкаф в кирпиче 350 грн./шт
Подключение гребенки 400 грн./шт

Теплые полы

Теплые полы представляют собой отопительную систему, основные элементы которой расположены в пространстве между декоративным покрытием и самой поверхностью пола.
После установки такого пола во всем доме вы можете заметить, что тепло, идущее от системы, распространяется по комнате вплоть до потолка, что создает комфорт.
К положительным качествам использования теплых полов также можно отнести:

  • не трудоемкость процесса установки;
    возможность регулировки температуры нагрева;
    малогабаритность выходящих элементов для контроля (датчик температуры).

Существует три вида теплых полов:
• водяные;
• электрические;
• жидкостно-электрические (пленочные и кабельные).

Установка теплых полов

Монтаж теплых полов проводится следующим образом: теплоносительный элемент, который смотанный в катушку расстилается по поверхности пола и после заливается специальной стяжкой. Она готовится из сухой смеси и разбавляется водой. Сверху на такой пол можно укладывать плитку, ламинат, кафель и прочее.
При использовании такого вида обогрева для комнат, теплый воздух будет подниматься на уровень около двух метров, а оставшееся расстояние до потолка будет заполнено холодными потоками воздуха. Если комната с невысокими потолками, то необходимо учитывать, что при монтаже любых теплых полов у вас отнимется не меньше 5 см от уровня пола. Для лучшей теплоотдачи под слой теплого пола нужно поместить пенопласт, пленку или другой теплоизоляционный материал.

Установка теплого пола под плитку

Установка теплого пола под плитку имеет большое преимущество по сравнению с остальными. Ведь плитка:
• долговечна;
• практична;
• красивая;
• является хорошим теплопроводником.
Такая технология установки теплого пола под плитку может применяться в виде основного или дополнительного источника отопления. На пол ложится дополнительный теплоизоляционный материал, потом система «теплый пол», после делается стяжка, а завершением «пирога» является плитка.

Теплый водяной пол

Монтаж теплого водяного пола происходит на основании того, что основным нагревательным элементом здесь выступает вода, подающаяся системой центрального отопления или газовым котлом.
При монтаже теплого водяного пола установочные работы выйдут дешевле, и он совместим с любым видом декоративного полового покрытия.
Цена работы по установке будет зависеть от площади комнаты, типа установленного теплого пола, дополнительных материалов, сроков выполнения работы. Компания «СантехМастер» проведет все работы качественно и быстро, у нас действует горячая круглосуточная линия для клиентов.