Сантехнические работы
Работаем без выходных 24/7
Услуги сантехника Киев (область)

+38 (095) 778 13 69
+38 (093) 783 67 59
+38 (068) 471 51 97

Сантехнические работы Киев область

Ремонт сантехники
Установка сантехники
Вызов сантехника на дом

Прочистка канализации (Киев — область)

Прочистка канализации легко и просто

Канализация – это инженерное сооружение, которое предназначено для отвода водостоков и отходов, с мест проживания людей. Проблем с её эксплуатацией не возникает ни у кого, вот только, когда наступает момент прочистки канализационных труб, тогда мы начинаем хвататься за голову. Выполнить подобные манипуляции можно самостоятельно, но лучше доверить работу профессионалам.

Стоимость прочистки канализации (Киев — область)

Прочистка канализационных труб (без демонтажа труб) за точку от 250 грн.

Прочистка канализации

Прочистка канализации может потребоваться в любой момент, поэтому такое происшествие нельзя предугадать. Иногда, даже при аккуратном использовании канализации, могут возникнуть засоры. Ведь сейчас много жидкостей, которые могут оставлять осадок, что накапливается в трубах и вызывать возникновение засорения.

Основными причинами засоров в канализации могут быть:

• неправильное изначальное монтирование системы;
• умышленное выбрасывание в канализацию предметов больших размеров;
• маленький напор для водоотвода.
При возникновении легкого засора (в унитазе, сифоне) вы может устранить его с помощью подручных предметов (вантуз, специальные порошки и жидкости и прочее). Но в случае тяжелого засора канализации нужно незамедлительно обращаться к аварийным службам.
Прочисткой канализации должны заниматься специально подготовленные специалисты, так как это опасная работа, требующая определенных навыков и специальной техники. Также обязательным считается наличие защитных костюмов, чтобы ограничить соприкосновение с образовавшимися токсическими веществами в канализации и сделать работу максимально быстро.

Сложности в прочистке канализации

В зависимости от сложности и тяжести засоров могут проводиться различные виды прочистки канализации. Лучшей из имеющихся видов прочистки является гидродинамическая.
Чтобы не повредить целостность труб, и эффективно устранить затор, лучше всего воспользоваться именно таким типом. Гидродинамическая прочистка может справиться с любой проблемой в канализации. Она проводится с помощью специальной техники, в которой жидкость подается под высоким напором, полностью очищая нужный участок канализации.

Аварийная ситуация

Неожиданно забился стояк, и помещение начало затапливать? Не стоит впадать в панику, вызывайте срочно аварийную службу. Такая ситуация может возникнуть чаще всего в общественных местах (столовые, магазины, СТО, медицинские учреждения, общежития и прочее), но от этого не застрахованы частные дома и многоквартирные.
Аварийная прочистка труб проводится в рекордно короткие сроки, с учетом минимальных загрязнений площади. Мастера своего дела пребывают на точку не позже, чем за 10 минут. Оценивают масштабы катастрофы и проводят аварийную прочистку.

Помощь в Киеве по прочистке канализаций

Прочистка канализации в Киеве требует трех главных принципов: быстрота и добросовестность выполнения своего дела, при невысокой цене. Выполнение этих принципов гарантирует фирма «СантехМастер», которая уже приобрела свою популярность в этой сфере. «СантехМастер» проводит прочистку канализации в Киеве и его окраинах, а воспользоваться услугами можно позвонив по телефону.